oppo手机录音功能不见了怎么办

 时间:2026-04-22 06:09:51

1、打开手机桌面上的工具箱。

oppo手机录音功能不见了怎么办

2、在工具箱中点击【设置】。

oppo手机录音功能不见了怎么办

3、在设置中心点击【其他设置】。

oppo手机录音功能不见了怎么办

4、在其他设置中选择【还原手机】。

oppo手机录音功能不见了怎么办

5、在还原手机界面点击【抹掉全部应用数据与可卸载程序】,之后重启手机还原,那么系统软件录音功能就会重新出现了。

oppo手机录音功能不见了怎么办

  • oppo手机的录音功能在哪里
  • oppo手机录音在哪里找
  • oppo手机录音在哪里打开
  • oppo手机录音在哪
  • oppo手机录音在哪里打开
  • 热门搜索
    虚空遁地兽怎么玩 孕妇可以吃山药吗 旅游攻略怎么写 上海旅游网 孕妇可以吃龙眼 5g手机4g卡可以用吗 中秋节怎么过 清远旅游景点 华山景区 万峰湖钓鱼攻略