购买过的淘宝店铺总是发短信怎么取消

 时间:2026-04-22 07:39:50

1、打开手机,选择信息,进入信息列表。

购买过的淘宝店铺总是发短信怎么取消

2、在信息列表,选择想要取消的淘宝店铺发送的短信。

购买过的淘宝店铺总是发短信怎么取消

3、进入短信详情,可以看到回复“T”可以退订短信,点击短信编辑框。

购买过的淘宝店铺总是发短信怎么取消

4、在短信编辑框输入“T”,然后点击发送,即可取消淘宝店铺短信。

购买过的淘宝店铺总是发短信怎么取消

  • 怎么关掉淘宝商家发的短信
  • 如何取消淘宝商家短信通知
  • 淘宝如何关闭店铺短信通知?
  • 如何应对淘宝商家的短信骚扰
  • 怎么关闭淘宝短信推送?
  • 热门搜索
    后背长痘痘怎么去除 如何给孩子起名 蜗牛的生活习性 如何健脾 如何做葡萄酒 如何申请邮箱免费注册 余姚生活网房产 手机白屏了怎么修复 生活与健康 冰箱如何除臭