手机QQ如何关联账号?

 时间:2026-04-29 15:14:13

1、首先在手机上打开QQ,进行账号登录。

手机QQ如何关联账号?

2、然后点击下方选项栏设置一栏,如图所示。

手机QQ如何关联账号?

3、然后点击账号管理选项,如图所示。

手机QQ如何关联账号?

4、其次点击关联QQ号选项,如图所示。

手机QQ如何关联账号?

5、最后点击添加QQ关联账号选项即可。

手机QQ如何关联账号?

  • QQ怎么添加关联账号,QQ怎么关联其他账号
  • 手机QQ如何关联其它QQ账号?
  • QQ怎么关联账号?
  • 怎么解除手机QQ关联账号,手机QQ解除关联
  • 如何关联QQ账号
  • 热门搜索
    湖南长沙旅游攻略 海口恒大文化旅游城 怎么打开qq空间 侠客风云传忘忧谷攻略 笔记本触摸板怎么关 闽江学院怎么样 u盾怎么激活 霜之哀伤怎么获得 云南财经大学怎么样 长安悦翔v7怎么样