如何在天悦日记中开启分享应用配置?

 时间:2026-04-23 15:12:02

1、启动天悦日记应用后,点击屏幕上的【设置】图标。

如何在天悦日记中开启分享应用配置?

2、在设置界面中,找到并点击【侧边栏配置】图标。

如何在天悦日记中开启分享应用配置?

3、进入侧边栏配置界面后,点击【分享应用】选项来启用分享功能。

如何在天悦日记中开启分享应用配置?

1、启动天悦日记应用后,点击屏幕上的【设置】图标。

在设置界面中,找到并点击【侧边栏配置】图标。

进入侧边栏配置界面后,点击【分享应用】选项来启用分享功能。

  • 《天悦日记》怎么开启回收站配置?
  • 日记预览配置如何在《天悦日记》app中设置?
  • 《天悦日记》开启捐赠配置的攻略
  • 《天悦日记》开启捐赠配置怎么做
  • 《天悦日记》开启关于配置攻略
  • 热门搜索
    至死不渝是什么意思 什么是假性近视 流离失所是什么意思 君子不器是什么意思 ie是什么意思 河床是什么意思 什么是商品房 果胶是什么 朋友是什么 提辖相当于现在什么官