市场监管微信公众号

 时间:2026-04-22 13:52:55

1、打开微信,搜索“XX市场监管”,比如深圳市场监管,搜索结果会展示相应的结果,微信公众号名称旁边带有“政府”字样。

市场监管微信公众号

2、点击“深圳市场监管”,进入公众号介绍和关注页面,点击“关注公众号”按钮;

市场监管微信公众号

3、关注公众号后,进入公众号,可以根据需要点击底部菜单选择相应的服务办理。

市场监管微信公众号

  • 拼多多开店流程
  • 拼多多怎么绑定银行卡
  • 微信怎么升级商家收款码
  • 58同城如何关闭基于所在位置推荐功能
  • 唯品会怎么注销账号
  • 热门搜索
    精索静脉曲张怎么办 锦湖轮胎质量怎么样 汾怎么读 耐克森轮胎怎么样 微信怎么@所有人 我的世界附魔台怎么做 喜茶为什么那么火 菠萝为什么要用盐水泡 豆腐丝的做法大全 被蜜蜂蛰了怎么办