苹果13热点打开后别人连不上怎么办

 时间:2026-04-24 06:04:54

1、点开蜂窝网络页

打开苹果13设置,进入“蜂窝网络”界面。

苹果13热点打开后别人连不上怎么办

2、重启蜂窝数据

在蜂窝网络界面,重新点亮“蜂窝数据”功能。

苹果13热点打开后别人连不上怎么办

3、打开个人热点页

之后进入“个人热点”设置页。

苹果13热点打开后别人连不上怎么办

4、点允许其他人加入

在个人热点页,设置“允许其他人加入”即可。

苹果13热点打开后别人连不上怎么办

  • IPhone热点搜不到如何解决
  • 苹果13热点打开后别人连不上
  • 苹果13热点如何解决打开后别人连不上
  • iphone13打开热点别人找不到?
  • 苹果13热点开起来了但是电脑搜不到怎么办
  • 热门搜索
    b超单子怎么看男女 怎么找回qq密码 我的世界活板门怎么做 反酸水是怎么回事 微信怎么发红包 养老金怎么算 跳蚤怎么杀 手机型号怎么看 怎么隐藏任务栏 怎么办准生证