如何获取支付宝和微信的订单号及商户单号

 时间:2026-04-25 18:43:33

1、打开微信,点击“我”,进入“支付”。

如何获取支付宝和微信的订单号及商户单号

2、点击“钱包”“账单”,接着点击想要获取信息的交易记录,即可查看“交易单号”“商户单号”。

如何获取支付宝和微信的订单号及商户单号

3、同样,打开手机支付宝,点击“我的”,进入账单,点击想要获取信息的交易记录,即可查看“交易单号”“商户单号”。

如何获取支付宝和微信的订单号及商户单号

4、总结如下。

如何获取支付宝和微信的订单号及商户单号

  • 微信商户单号在哪里查询
  • 微信商户订单号怎么查询?
  • 商户单号可以查询商家信息?
  • 微信交易单号能查到什么信息
  • 微信怎么查询商户单号
  • 热门搜索
    sea是什么意思 什么是网络 br是什么软件 race是什么意思 护照类型p是什么意思 公益性岗位是什么 苹果卡贴是什么 我国最早的诗歌总集是什么 mac什么意思 牛市是什么意思