手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

 时间:2026-04-23 04:55:15

1、首先在手机上找到“QQ”点击打开。

手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

2、其次是在打开的页面的左上角找到“自己的头像”点击打开,在打开的页面的左下角找到“设置”点击打开。

手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

3、最后是在打开的页面里找到“账号管理”点击打开,在打开的页面里找到“关联QQ号”点击打开,在打开的页面里找到“添加关联QQ账号”点击打开,在打开的页面里添加另一个QQ号和密码点击关联即可同时接收两个账号的信息。

手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息

  • 堡垒之夜 怎么查看账户ID,怎么查看客户编号?
  • QQ怎样设置代理IP上网?
  • 花蝴蝶直播app怎么清除缓存?
  • QQ怎么查看自己最近3年的好友总数?
  • 如何能把童装生意越做越好呢
  • 热门搜索
    维生素e 欧莱雅适合什么年龄 233333是什么意思 什么是挂号信 什么是阻尼器 regret是什么意思 胰腺炎的症状是什么 运动品牌排行榜 什么是阴阳人 曲高和寡是什么意思