iphone11怎么叫siri

 时间:2026-04-22 17:56:52

1、解锁手机,进入主页面。

iphone11怎么叫siri

2、点击“设置”

iphone11怎么叫siri

3、点击“Siri与搜索”

iphone11怎么叫siri

4、点击“用“嘿Siri”唤醒”

iphone11怎么叫siri

5、点击“继续”

iphone11怎么叫siri

6、依据提示录入自己的声音便可解锁“Siri”

iphone11怎么叫siri

iphone11怎么叫siri

iphone11怎么叫siri

7、总结:

1、点击“设置”

2、点击“Siri与搜索”

3、点击“用“嘿Siri”唤醒”

4、点击“继续”

5、根据提示录入自己的音频用来唤醒“Siri”


  • 苹果浮标怎么设置出来
  • 苹果怎么设置悬浮球的功能
  • 苹果悬浮球在哪设置
  • 悬浮球iphone怎么设置
  • 苹果怎么设置悬浮球
  • 热门搜索
    屏障的近义词 背头潮男发型 手表怎么戴 小肚子坠疼怎么回事 坎坷的近义词 国字脸发型 宏基笔记本怎么样 笼罩的近义词是什么 我的世界光影怎么安装 dessert怎么读