在哪里关闭豆瓣的转发内容发送通知功能?

 时间:2026-05-14 13:11:45

1、在“豆瓣”软件窗口当中,选择【菜单】进入。

在哪里关闭豆瓣的转发内容发送通知功能?

2、在“菜单”弹出下拉框中,选择【设置】进入。

在哪里关闭豆瓣的转发内容发送通知功能?

3、在“设置”管理窗口中,选择【推送通知】进入。

在哪里关闭豆瓣的转发内容发送通知功能?

4、在“推送通知”管理窗口中,关闭【转发】功能项完成。

在哪里关闭豆瓣的转发内容发送通知功能?

  • 刑事案件呈请解除冻结存款报告书怎么制作
  • 外贸客户不同意产前样包装怎么办
  • 携程旅行APP怎样才能绑定支付宝?
  • 东方财富怎么查看协议签署
  • 腾讯地图怎么设置收费站微信支付提示
  • 热门搜索
    报价单怎么做 求值域的方法 反问句改陈述句的方法 护肤品的正确使用顺序方法 汽车仪表盘故障灯图解大全 肛门痒痒怎么回事 切洋葱不会流泪的方法 论文研究方法 打领带的方法 家常红烧排骨