Oppo手机怎么设置短信拦截

 时间:2026-04-24 14:40:26

1、第一步、打开短信,点击右上角的小圆点。

Oppo手机怎么设置短信拦截

2、第二步、打开下拉菜单,点击骚扰拦截。

Oppo手机怎么设置短信拦截

3、第三步、进入骚扰拦截页面,点击信息选项的小圆点。

Oppo手机怎么设置短信拦截

4、第四步、打开下拉菜单,点击拦截规则。

Oppo手机怎么设置短信拦截

5、第五步、进入页面,点击信息拦截。

Oppo手机怎么设置短信拦截

6、第六步、点击打开智能拦截垃圾信息的开关即可。

Oppo手机怎么设置短信拦截

  • oppo手机屏蔽短信通知如何设置
  • oppo手机在哪屏蔽短信通知
  • OPPO手机如何设置拒绝陌生人电话及短信?
  • OPPO手机在哪里设置来电拒接短信?
  • oppo手机短信怎么拦截
  • 热门搜索
    长江大学怎么样 尴尬的近义词 怎么拍游戏视频 怎么划拳 留恋的近义词 惠普怎么样 ipad怎么清理垃圾 人为什么会感冒 鼻翼宽怎么办 炸丸子怎么做