知乎怎样删除板块分类?

 时间:2026-04-27 05:34:44

1、点击【管理】图标。

打开知乎的首页,点击【管理】图标。

知乎怎样删除板块分类?

2、点击【编辑】按钮。

在全部板块页面,点击【编辑】按钮。

知乎怎样删除板块分类?

3、点击需要删除的板块分类。

点击需要删除的板块分类,然后点击【完成】按钮即可。

知乎怎样删除板块分类?

  • UC浏览器查看淘宝订单物流
  • 好看视频如何解除产品授权
  • 淘宝上卖什么最赚钱
  • 如何使用百家号app的取消关注功能?
  • 今日头条怎么将个人主页中的视频置顶
  • 热门搜索
    适合脸大女生的发型 三角轮胎怎么样 幸运的近义词 页眉横线怎么删除 迫不及待的近义词 连花清瘟胶囊怎么样 怎么剥板栗 面临的近义词 成绩单家长意见怎么写 我的世界僵尸怎么驯服