知乎怎么设置评论权限

 时间:2026-04-21 23:40:26

1、1.点击打开知乎软件然后点击【我的】,在我的页面点击【创作中心】;

知乎怎么设置评论权限

2、2.进入到创作中心之后,点击【更多功能】;

知乎怎么设置评论权限

3、3.进入之后,点击页面底部的【创作设置】;

知乎怎么设置评论权限

4、4.进入到创作设计的页面中后,点击【评论权限】;

知乎怎么设置评论权限

5、5.点击之后会出现五种可以设置的权限,根据自己的需求设置即可。

知乎怎么设置评论权限

  • 怎样能让小红书app不把自己推荐给可能认识的人
  • 知乎怎么设置不让别人看我的动态
  • 在知乎如何设置让对方不能回复你的评论?
  • 知乎匿名提问的问题在哪看
  • 知乎怎么删除回答
  • 热门搜索
    四川腊肉的腌制方法 家常菜剧情 脚痛是怎么回事 不爱吃饭怎么办 天津好吃的 哈士奇怎么养 鱼腥草怎么做好吃 去除黄褐斑的方法 苹果手机怎么下载qq 蘑菇街衣服质量怎么样