微信电脑版怎么备份聊天记录

 时间:2026-04-27 12:46:22

1、在微信软件界面, 点击左下角的三图标。

微信电脑版怎么备份聊天记录

2、在弹出的菜单里,点击迁移与备份选项。

微信电脑版怎么备份聊天记录

3、在迁移与备份,点击备份与恢复。

微信电脑版怎么备份聊天记录

4、最后在备份与恢复界面,点击备份聊天记录至电脑。

微信电脑版怎么备份聊天记录

  • 电脑微信聊天记录怎么备份至电脑
  • 电脑微信聊天记录备份
  • 电脑微信聊天记录如何备份?
  • 如何在电脑上备份聊天记录
  • 如何把电脑微信聊天记录迁移到手机
  • 热门搜索
    怎么选股票 老打饱嗝是怎么回事 宝宝不爱喝水怎么办 怀孕几周怎么算 报销单怎么写 轻微食物中毒怎么办 披肩发怎么扎好看 脸上青春痘怎么治 大写九怎么写 骶骨疼是怎么回事