oppor17nfc功能在哪里打开

 时间:2026-05-06 17:10:09

1、点击连接与共享

打开oppo手机上的设置,点击上方的连接与共享功能。

oppor17nfc功能在哪里打开

2、点击NFC功能

在连接与共享界面,点击上方的NFC功能进入。

oppor17nfc功能在哪里打开

3、点击开启NFC

进入NFC功能,点击开启NFC就行了。

oppor17nfc功能在哪里打开

  • oppo手机nfc功能在哪里
  • oppo手机没有nfc怎么办
  • oppo手机nfc功能怎么打开
  • OPPO手机怎么添加门禁卡
  • oppo手机nfc功能怎么使用门禁卡
  • 热门搜索
    咎怎么读 糙米的做法 胃疼怎么办怎么缓解 算盘怎么用 苹果怎么分屏 猪肉的做法大全 黄豆排骨汤的做法 糯米饭的简单做法 清蒸鲤鱼的做法 麻球的做法和配方