没有手机的人怎么查核酸检测结果

 时间:2026-04-21 22:57:46

1、首先我们打开手机的支付宝app,点击进入【国家政务服务平台】。

没有手机的人怎么查核酸检测结果

2、进入国家政务服务平台后,点击下边的【核酸和抗体检测结果查询】进入。

没有手机的人怎么查核酸检测结果

3、接着我们点击下边的【老幼助查】选项。

没有手机的人怎么查核酸检测结果

4、然后我们输入对方的姓名和身份证,点击下边的【老幼助查】即可查核酸检测结果。

没有手机的人怎么查核酸检测结果

  • 就该这样做炸蟹肉棒
  • 生完小孩肚子上的肉怎么减下去,产后恢复身材
  • 用汽车行驶证能办多少额度的信用卡
  • 狗狗发热怎么看得出来
  • 时钟什么时候不会走?(脑筋急转弯)
  • 热门搜索
    什么是供应链管理 什么运动最减肥 make love是什么意思 如丧考妣是什么意思 手上长斑是什么原因 大大是什么意思 云技术是什么 plm是什么 布尔什维克是什么意思 廉航是什么意思