怎么查询个人医保缴费信息

 时间:2026-04-30 04:01:27

1、点击市民中心

只能在支付宝查询,点击市民中心进入,点击社保,因为医保在社保里,点击社保缴费。

怎么查询个人医保缴费信息

2、进入选择险种

点击进入,输入信息后选择险种为医保。

怎么查询个人医保缴费信息

3、缴费记录中查看信息

点击下面的缴费记录,进入即可看到医保的缴费信息。

怎么查询个人医保缴费信息

  • 如何查询2023年医保缴费记录
  • 如何查询医保缴费记录
  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 怎么查询医保缴费记录
  • 个人医保缴费明细怎么查询
  • 热门搜索
    云中君怎么玩 电流麦怎么解决 急用钱怎么办 怎么填志愿 微众银行怎么贷款 后背痛是怎么回事 aunt怎么读 快手怎么直播游戏 怎么生儿子 我怎么读