如何关闭手机QQ的附近临时会话

 时间:2026-04-22 08:05:05

1、首先,打开手机QQ后,点击“头像”——“设置”。

如何关闭手机QQ的附近临时会话

2、然后,点击列表中的“消息通知”。

如何关闭手机QQ的附近临时会话

3、接下来,下滑手机屏幕,找到“临时会话消息设置”,点击进去。

如何关闭手机QQ的附近临时会话

4、最后,找到“附近”,关闭右边的按钮即可。

如何关闭手机QQ的附近临时会话

  • QQ附近的人看不到我,怎么办
  • qq附近人被隐藏了怎么打开
  • 手机QQ怎么进行附近好友诊断
  • QQ附近好友的状态怎么诊断
  • qq附近的人功能被限制了怎么解限
  • 热门搜索
    孕妇怎么控制体重 盆腔炎怎么治 玫瑰糠疹怎么治疗 辣椒面怎么做辣椒油 金毛怎么看纯不纯 weekend怎么读 蚂蚁花呗怎么开通 房屋面积怎么算 卷轴怎么画 蒸饺的面怎么和