苹果手表Apple Watch怎么重新设定运动量?

 时间:2026-04-22 20:41:12

1、首先请激活点亮 Apple Watch 的屏幕,按下数码皇冠按钮,回到主屏应用界面。

苹果手表Apple Watch怎么重新设定运动量?

2、在主屏上找到“健康活动”应用图标,点击打开它。

苹果手表Apple Watch怎么重新设定运动量?

3、接下来会看到我们当天的健康活动圆环的进度,此时用力按压屏幕,激活 Force Touch 压力感应。

苹果手表Apple Watch怎么重新设定运动量?

4、随后便可以看到“更改活动目标”的选项,点击它继续。

苹果手表Apple Watch怎么重新设定运动量?

5、比如我个人当前的活动目标是一天要消耗750卡路里,可以按下屏幕上的 +或-来调整,也可以转运数码皇冠来调节。

苹果手表Apple Watch怎么重新设定运动量?

6、当调整到我们想要的目标以后,再点击红色的“更新”按钮就可以了。

苹果手表Apple Watch怎么重新设定运动量?

7、由于 Apple Watch 有 Force Touch 压力感应,所有有很多操作选项是被隐藏到它的后面,需要在屏幕上用力按压以后,才看得到操作选项。

  • iwatch站立提醒设置
  • 戴着iwatch怎么自动解锁手机
  • 怎么删除苹果watch软件
  • 苹果手表在哪里看睡眠质量
  • 苹果手表怎么改名字
  • 热门搜索
    衣服起球怎么处理 班禅可以结婚吗 热带草原气候特点 山西通天峡景区 河南宝泉旅游度假区 吃什么可以祛斑 贵州旅游景点 烫伤后起水泡怎么办 宁波旅游必去景点 耶路撒冷旅游