平板睡眠唤醒时自动重启的解决办法

 时间:2026-05-06 14:01:32

1、我将平板关机后开机时按下音量键进入BIOS 设置

2、在power management--block  sleep勾选点击apply 然后exit 重启

3、再进入BIOS设置,将block sleep勾选取消掉apply然后重启,然后就OK了

  • 翘舌音怎么发?
  • 雪地里的小画家简笔画
  • 青蛙写诗写的什么诗
  • 羊了个羊怎么关闭音乐
  • 减数和被减数怎么区分
  • 热门搜索
    如何评价一个人 重庆市旅游局官网 桑叶泡水喝的功效 怎么查公司是否注册 海峡旅游人才网 u盘如何加密 半年线怎么看 育儿心得怎么写 个人档案存放在哪里 罗浮山在哪里