iphone抖音文稿数据怎么清理

 时间:2026-04-24 09:27:31

1、进入通用

在iPhone上进入设置,点击通用;

iphone抖音文稿数据怎么清理

2、进入iPhone储存空间

点击iPhone储存空间;

iphone抖音文稿数据怎么清理

3、进入抖音管理

在app列表中,点击抖音;

iphone抖音文稿数据怎么清理

4、清理文稿和数据

点击删除app,再在下方弹出的提示框中再次点击删除app,删除后就会清理其所有的文稿和数据,并且不能恢复,所以删除完成后,再在AppStore中重新将抖音下载安装在iPhone就可以了。

iphone抖音文稿数据怎么清理

  • 抖音文稿数据怎么清理
  • 抖音的文稿数据如何删除
  • 抖音的文稿数据怎么删除
  • 抖音文稿与数据怎么那么大
  • iphone抖音文稿数据怎么清理
  • 热门搜索
    苦瓜怎么吃减肥 游泳能减肥吗 芭比娃娃的房子怎么做 太监怎么净身 英雄无敌7攻略 左旋肉碱减肥效果怎么样 刺客信条3攻略 红烧草鱼块 氟斑牙怎么治疗 傅作义简介