怎样在支付宝上给别人交医保缴费

 时间:2026-04-28 18:03:34

1、打开支付宝APP,在首页点击市民中心

怎样在支付宝上给别人交医保缴费

2、在市民中心页面里点击社保

怎样在支付宝上给别人交医保缴费

3、进入社保页面里点击社保缴纳。

怎样在支付宝上给别人交医保缴费

4、进入社保缴费种类页面后,选择城乡居民医疗。

怎样在支付宝上给别人交医保缴费

5、最后在缴费页面里,勾选代缴然后查询给别人代缴即可。

怎样在支付宝上给别人交医保缴费

  • 黑嘴巴灰色身子是什么狗
  • 重庆人社怎么查询档案存放点
  • 怎么在线缴纳孩子社保
  • 微信缴纳社保的方法
  • 怎样在手机上交医保缴费流程
  • 热门搜索
    tenda路由器 股票过户费怎么算 门头沟旅游景点 离婚财产如何分割 正定旅游景点大全 钱符号怎么打 360文件恢复怎么用 宁波哪里好玩 泰国清迈旅游 怎么买汽油