小米运动健康首页的卡通形象如何去掉

 时间:2026-04-26 08:58:35

1、点击【我的】

点击如图右下方红箭头所指的【我的】。

小米运动健康首页的卡通形象如何去掉

2、点击【设置】

点击如图红箭头所指的【设置】。

小米运动健康首页的卡通形象如何去掉

3、去掉首页的卡通形象

关闭红箭头所指的【开关】,即可去掉首页的卡通形象。

小米运动健康首页的卡通形象如何去掉

  • MIUI12.5开发者模式在哪
  • 小米8呼吸灯颜色设置
  • 小米手机一键优化路由器方法
  • 小米手机MIUI如何关闭/屏蔽应用通知消息
  • 小米手机处于开发者模式怎么才能关
  • 热门搜索
    笔记本电脑亮度怎么调 分节符怎么删除 贺卡怎么写 马蜂蛰了怎么办 屁股大怎么办 大众途观怎么样 雅兰床垫怎么样 绿萝叶子发黄怎么回事 vlookup怎么用详细步骤 表格怎么换行