焦糖如何停用关注人发布动态消息通知

 时间:2026-04-23 11:26:17

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

焦糖如何停用关注人发布动态消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何停用关注人发布动态消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何停用关注人发布动态消息通知

4、隐私设置界面点击“关注人发布动态”后面的圆点

焦糖如何停用关注人发布动态消息通知

5、“关注人发布动态”后面的圆点变为灰色即表示焦糖停用关注人发布动态消息通知成功

焦糖如何停用关注人发布动态消息通知

  • 焦糖怎么停用夜间免打扰
  • 焦糖如何停用点赞消息通知
  • 如何停用焦糖陌生人私聊消息通知
  • 焦糖如何停用好友私聊消息通知
  • 怎么停用焦糖展示全部动态
  • 热门搜索
    first name是什么意思 微信是什么意思 2007年是什么年 半岛铁盒是什么 安全生产方针是什么 眼睛干涩是什么原因 wifi什么意思 伊是什么意思 副词修饰什么 no zuo no die什么意思