苹果备忘录照片保存到相册

 时间:2026-04-30 04:47:20

1、点击右上角三点进入备忘录设置功能

选择点击右上角三点进入备忘录设置功能。

苹果备忘录照片保存到相册

2、点击左下角分享功能

选择点击左下角分享功能。

苹果备忘录照片保存到相册

3、点击分享到微信功能

选择点击分享到微信功能。

苹果备忘录照片保存到相册

4、选择好友后点击确定功能

点击选择好友后点击确定功能。

苹果备忘录照片保存到相册

  • 苹果手机怎么把备忘录拍的图片保存到手机
  • 苹果手机备忘录中的照片怎么保存到手机照片中
  • 备忘录的照片怎么保存到相册
  • 苹果手机备忘录拍的照片怎么保存到相册
  • 备忘录怎么保存到相册
  • 热门搜索
    医生锦旗用语大全 怎么在网上买东西 豆腐皮的做法大全家常 鬼故事大全 小朋友游戏大全 风筝简笔画图片大全 表情包意思图片大全 虾皮怎么吃补钙 圣经讲道大全 吃辣椒肚子疼怎么办