荣耀手机时间怎样设置为24小时制?

 时间:2026-04-23 10:13:41

1、打开手机中的设置,然后在设置中最下方找到【系统和更新】功能,点击进入其中;

荣耀手机时间怎样设置为24小时制?

2、然后在其功能界面中,我们可以看到【日期和时间】功能,然后打开;

荣耀手机时间怎样设置为24小时制?

3、最后在其日期和时间功能界面中,就可以看到最上方拥有一个【24小时制】点击打开此功能右边的按钮,即可完成设置。

荣耀手机时间怎样设置为24小时制?

  • 华为mate40如何开启翻转手机静音
  • 只有小孩子才会长水痘,大了就不会长了?
  • 如何拥有完美的婚姻
  • 华为mate40pro+如何关闭畅联功能?
  • 东北菜大全.看着都流口水.
  • 热门搜索
    ps如何画箭头 如皋旅游 硬盘故障怎么修复 计算机管理在哪里 怎么治疗脂溢性皮炎 如何制作奶油 南海观音在哪里 如何瘦胳膊 如何降低甘油三酯 梵净山在贵州哪里