分享出去的腾讯文档有效期怎么设置

 时间:2026-05-12 04:55:09

1、点击文档右侧的【更多操作】按钮,如图所示:

分享出去的腾讯文档有效期怎么设置

2、选择【分享】,如图所示:

分享出去的腾讯文档有效期怎么设置

3、接着点击【分享】界面中的【高级权限】,如图所示:

分享出去的腾讯文档有效期怎么设置

4、然后根据需要在页面中选择文档的有效期限,再点击下方的“完成”按钮即可,如图所示:

分享出去的腾讯文档有效期怎么设置

  • 腾讯文档如何编辑日期?
  • 在线文档倒计时设置如何配置截止时间
  • 腾讯文档在线表格如何设置部分表格只能自己编辑
  • 腾讯文档怎么设置访问期限
  • 腾讯文档如何使用智能表格功能
  • 热门搜索
    笔仙怎么玩 醉酒驾驶怎么处罚 培训总结怎么写 电表怎么调慢 阴囊潮湿怎么治疗 睡不着失眠怎么快速入睡 zero怎么读 猫为什么喜欢吃鱼 运气不好怎么转运 抖音视频怎么去掉抖音的水印