美团怎么清除缓存

 时间:2026-04-28 18:30:56

1、首先,打开美团中的“我的”。

美团怎么清除缓存

2、再点击设置图标。

美团怎么清除缓存

3、在设置中点击“通用”。

美团怎么清除缓存

4、点击“清除缓存”。

美团怎么清除缓存

5、这样,所有的缓存都清除了。

美团怎么清除缓存

6、此时的美团使用起来速度就比较快了。

美团怎么清除缓存

7、以上就是清除缓存的方法。

美团怎么清除缓存

  • 美团怎么清除缓存?
  • 美团怎样清除缓存
  • 美团外卖APP如何清除缓存?
  • 美团外卖app怎么清除缓存?
  • 美团民宿怎么清除缓存
  • 热门搜索
    蕤怎么读 吃西餐刀叉怎么拿 玷怎么读 苦瓜怎么吃降糖 蝴蝶结怎么打 怎么调电脑屏幕亮度 58同城怎么发布信息 微信怎么建群 无花果怎么吃 ab型血为什么叫贵族血