网易BUFF如何打开微信推送交易消息

 时间:2026-04-29 17:06:20

1、在手机桌面上找到网易BUFF并打开。

网易BUFF如何打开微信推送交易消息

2、进入网易BUFF之后,点击右下角的我的。

网易BUFF如何打开微信推送交易消息

3、进入个人页之后,点击右上方的齿轮。

网易BUFF如何打开微信推送交易消息

4、进入设置之后,点击消息提醒。

网易BUFF如何打开微信推送交易消息

5、进入消息提醒之后,找到微信推送交易消息。

网易BUFF如何打开微信推送交易消息

6、将微信推送交易消息后面的开关打开。

网易BUFF如何打开微信推送交易消息

  • 网易buff怎么设置只收支付宝
  • 网易buff怎么设置只收支付宝?
  • 网易buff银行卡余额怎么转到支付宝余额
  • buff银行卡余额怎么转到支付宝余额
  • 网易buff怎么设置收款方式
  • 热门搜索
    官宦是什么意思 婴儿喝什么奶粉好 82年属什么生肖 教育技术学是什么专业 鳄梨是什么 pid是什么 什么是按揭贷款 郑重其事是什么意思 吃鸡是什么意思 鸭子养殖