蜻蜓FM如何关闭使用移动网络下载

 时间:2026-04-26 07:56:17

1、打开手机,点开“蜻蜓FM”APP。

蜻蜓FM如何关闭使用移动网络下载

2、主页面根据指引点击右下角“个人中心”。

蜻蜓FM如何关闭使用移动网络下载

3、依据页面指引点击“立即登录”蜻蜓FMAPP账号。

蜻蜓FM如何关闭使用移动网络下载

4、然后根据页面指引点击“设置“一栏。

蜻蜓FM如何关闭使用移动网络下载

5、“设置”页面根据指引点击“使用2G/3G/4G下载”开关标识。

蜻蜓FM如何关闭使用移动网络下载

6、蜻蜓FMAPP已成功关闭使用移动网络下载。

蜻蜓FM如何关闭使用移动网络下载

7、总结

1:打开手机,点开“蜻蜓FM”APP。

2:主页面根据指引点击右下角“个人中心”。

3:依据页面指引点击“立即登录”蜻蜓FMAPP账号。

4:然后根据页面指引点击“设置“一栏。

5:“设置”页面根据指引点击“使用2G/3G/4G下载”开关标识。

6:蜻蜓FMAPP已成功关闭使用移动网络下载。

  • 蜻蜓FM怎样开启移动网络播放
  • 蜻蜓FM如何开启移动网络播放
  • 蜻蜓FM下载时如何设置使用移动网络
  • 蜻蜓FM下载音质如何设置
  • 蜻蜓FM如何关闭使用流量播放
  • 热门搜索
    送香水代表什么 寓言的意思 势如破竹的意思 六一儿童节的祝福 粘鞋子用什么胶水好 细水长流的意思 不甘寂寞什么意思 云水禅心的意思 脸上长色斑什么原因 530是什么意思