华为手机如何关闭桌面最左边智能推荐

 时间:2026-04-23 01:14:10

1、在手机桌面总是出现【新闻资讯】的智能消息界面,如图所示。

华为手机如何关闭桌面最左边智能推荐

2、如图,这时我们需要在手机桌面,长按点击空白处。

华为手机如何关闭桌面最左边智能推荐

3、如图,这时我们在桌面选项界面,点击【设置】。

华为手机如何关闭桌面最左边智能推荐

4、在设置页面,关闭【智能助手】的按钮。

华为手机如何关闭桌面最左边智能推荐

5、关闭之后,如图所示,再准备返回桌面。

华为手机如何关闭桌面最左边智能推荐

6、完成后,桌面最左边就不会再出现新闻资讯推荐了。

华为手机如何关闭桌面最左边智能推荐

  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭左侧的界面
  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 华为手机最左边一页怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么快速减肥 摩托车怎么挂档 华东五市旅游攻略 半身裙搭配 国庆旅游攻略 色彩搭配原理与技巧 泻药减肥 红烧牛腩的家常做法 进藏攻略 夏季男装搭配技巧