钉钉怎么关闭评论

 时间:2026-04-22 16:59:01

1、首先打开手机上的“钉钉”之后,点击“设置图标”。

钉钉怎么关闭评论

2、点击“设置图标”之后,点击“通用图标”。

钉钉怎么关闭评论

3、点击“通用图标”之后,点击“看看设置图标”。

钉钉怎么关闭评论

4、点击“看看设置图标”之后,关闭“评论按钮”。

钉钉怎么关闭评论

5、总结:

1、打开钉钉,找到设置。

2、点击通用,点击看看设置。

3、关闭评论按钮。

  • WPS轻办公如何使用
  • wps2019怎么开双窗口
  • 极速PDF编辑器如何插入/替换图片
  • 电脑WPS如何筛选OFD格式文档
  • OA怎样办结文件
  • 热门搜索
    如何变得有气质 曲线行驶怎么看点 如何炸油条 电信积分怎么来的 如何看电脑的ip地址 双向箭头怎么打 不卑不亢是什么意思 页脚横线怎么添加 扎西德勒是什么意思 如何创新工作方法