红米note9pro充电提示音如何开启

 时间:2026-04-30 04:43:18

1、打总颂开手机设置,点击菌腊声音与振动。

红米note9pro充电提示音如何开启

2、在声音下方拖动音量条即可调节帮茄董。

红米note9pro充电提示音如何开启

1、红米note9pro充电提示音设置教程分享

红米note9pro充电提示音默认开启,不需要设置。当手机开启静音或勿扰模式时,充电提示音也会关闭。手机声音设置方法如下:

1、打开手机设置,点击声音与振动。

2、在声音下方拖动音量条即可调节。

  • 怎么把两个视频拼在一起同框播放
  • 红米k50pro游戏弹幕通知怎么设置
  • 有杀气童话2个性化角色外观设置
  • NOW直播如何开启QQ运动红包通知
  • 奥比岛中鬼屋历险记怎么玩?
  • 热门搜索
    1月2日是什么星座 路由器什么牌子好 father是什么意思 淘宝客是什么意思 甘油三酯是什么意思 小便黄是什么原因引起的 乖戾是什么意思 什么是房颤 vvt发动机是什么意思 抄送是什么意思