华为手机如何查看手机已开机时间

 时间:2026-04-24 03:21:10

1、打开华为手机,在手机桌面上选择【设置】并点击打开。

华为手机如何查看手机已开机时间

2、在设置界面中选择【关于手机】并点击打开。

华为手机如何查看手机已开机时间

3、进入关于手机菜单中进行下拉菜单。

华为手机如何查看手机已开机时间

4、在手机下拉菜单中选择【状态信息】并点击打开。

华为手机如何查看手机已开机时间

5、在状态信息中就可以查看手机已开启时间了。

华为手机如何查看手机已开机时间

  • 华为手机怎么查激活日期
  • 华为手机丢了如何锁定?
  • 华为手机怎么关闭性能模式?
  • 征途2怎么看等级排名?
  • 华为mate40epro怎么设置使用指关节截屏
  • 热门搜索
    脚臭是怎么回事 怎么织毛衣 雪地靴怎么清洗 脚热是怎么回事 吃阿胶上火怎么办 lol怎么看隐藏分 海南师范大学怎么样 月经痛怎么办 西联汇款怎么操作 电脑屏幕怎么调暗