华为手机如何设置微信红包提醒

 时间:2026-05-07 02:11:17

1、首先,我们打开华为手机应用市场,然后点击页面上方的搜索框,如图所示

华为手机如何设置微信红包提醒

2、输入“红包”后搜索,即可看到华为红包助手了,点击将其安装到手机

华为手机如何设置微信红包提醒

3、打开华为红包助手后,可以看到注意事项——微信群需开启免打扰,才能有微信红包提醒

华为手机如何设置微信红包提醒

4、当然,也得开启微信新消息提醒

华为手机如何设置微信红包提醒

5、打开华为红包助手的界面如图所示

华为手机如何设置微信红包提醒

6、这样,我们收到微信群红包后,手机界面即可收到红包提醒了,点击即可抢红包

华为手机如何设置微信红包提醒

  • 华为手机微信红包提醒怎么设置
  • 华为手机怎么设置微信红包提示音
  • 华为手机怎么设置红包来了提示音
  • 华为手机怎么设置红包来了提示音
  • 华为手机红包提醒红包来了怎么设置
  • 热门搜索
    如何清理注册表 如何添加共享打印机 如何紧致皮肤 微信公众平台怎么申请 如何锻炼腰部肌肉 新鞋子磨脚后跟怎么办 八零后修道生活录 如何催款 暂住证如何办理 b站是什么