哔哩哔哩发布的视频怎么删除

 时间:2026-04-26 11:03:02

1、找到软件,打开哔哩哔哩。

哔哩哔哩发布的视频怎么删除

2、进入软件页面之后,点击左上角自己的头像。

哔哩哔哩发布的视频怎么删除

3、接着我们点击创作首页。

哔哩哔哩发布的视频怎么删除

4、选择稿件管理,点击进入。

哔哩哔哩发布的视频怎么删除

5、找到你想删除的视频,点击更多。

哔哩哔哩发布的视频怎么删除

6、最后点击删除就可以了。

哔哩哔哩发布的视频怎么删除

1、找到软件,打开哔哩哔哩。

进入软件页面之后,点击左上角自己的头像。

接着我们点击创作首页。

选择稿件管理,点击进入。

找到你想删除的视频,点击更多。

最后点击删除就可以了。

  • 哔哩哔哩如何删除自己上传的视频
  • 哔哩哔哩怎么删除视频
  • 哔哩哔哩发过的视频在哪里删掉
  • 哔哩哔哩怎么删除视频
  • bilibili怎么删视频
  • 热门搜索
    自然堂化妆品怎么样 急忙的近义词 深奥的近义词 巴黎博物馆 怎么样制作ppt 构思的近义词 国字脸适合的发型 instagram怎么保存图片 不倒翁怎么做简单手工 小爱同学怎么设置