QQ怎么设置忙碌

 时间:2026-04-30 02:46:30

1、首先我们在手机桌面上找到QQ,并且打开QQ。

QQ怎么设置忙碌

2、然后在QQ的主页面点击左上角的小头像。

QQ怎么设置忙碌

3、接着点击左下角的设置,再点击最上方的账号管理。

QQ怎么设置忙碌

QQ怎么设置忙碌

4、最后点击页面最下方的在线状态,再进入更改为忙碌状态。

QQ怎么设置忙碌

1、首先我们在手机桌面上找到QQ,并且打开QQ,

然后在QQ的主页面点击左上角的小头像,

接着点击左下角的设置,再点击最上方的账号管理,

最后点击页面最下方的在线状态,再进入更改为忙碌状态。

  • QQ怎么设置自动上下线
  • qq怎么看对方已读未读
  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • 不进入QQ好友空间看动态办法1
  • qq能量值一天升了5怎么做到的
  • 热门搜索
    微信群机器人怎么弄 美国拉斯维加斯旅游 学校平面图怎么画 流产后多久可以怀孕 山东旅游地图 天堂寨旅游攻略 穹窿山景区 信用卡可以转账吗 芦荟可以直接涂在脸上吗 w10怎么还原w7