豆瓣如何关闭我的日记被回复的推送

 时间:2026-04-22 18:50:16

1、打开手机,找到并打开豆瓣软件。

豆瓣如何关闭我的日记被回复的推送

2、进入到豆瓣后,点击下面的我的选项。

豆瓣如何关闭我的日记被回复的推送

3、进入到我的界面后,点击左上角的设置图标。

豆瓣如何关闭我的日记被回复的推送

4、进入到设置界面后,点击推送选项。

豆瓣如何关闭我的日记被回复的推送

5、进入到推送界面,滑动我的日记被回复后面滑块至灰色,这样就成功关闭了我的日记被回复的推送了。

豆瓣如何关闭我的日记被回复的推送

豆瓣如何关闭我的日记被回复的推送

  • 豆瓣怎么允许推送回复通知
  • 秒拍怎么更换绑定的手机号
  • 微博隐藏自己的关注
  • 豆瓣如何删除动态
  • 微博怎样查看自己的点赞
  • 热门搜索
    池上古诗的意思翻译 番茄红素的作用 安排什么意思 黄酒的作用 薏米的作用 男孩取什么名字 梦见猫是什么意思 those是什么意思 血糖高饮食应注意什么 保理是什么意思