华为震动大小在哪设置

 时间:2026-04-23 00:07:45

1、首先让我们一起在手机主页面找到设置并进行点击进入。

华为震动大小在哪设置

2、然后我们一起在设置主页面找到声音并进行点击进入。

华为震动大小在哪设置

3、其次我们找见页面中间的静音时震动并进行点击。

华为震动大小在哪设置

4、接下来我们找到页面下方的更多声音设置并进行点击进入。

华为震动大小在哪设置

5、最后我们点击下面一个选项点击时振动即可完成设置。

华为震动大小在哪设置

1、点击设置,点击声音,点击静音时震动,点击更多声音,点击点击时振动。

  • 华为振动怎么调整大小
  • 华为手机震动强度如何设置
  • 华为手机振动模式怎么调大小
  • 华为震动大小在哪设置
  • 华为手机震动强度在哪里设置
  • 热门搜索
    北京地铁为什么没有3号线 十万个为什么冷笑话 京东白条怎么还款 pizza的做法 锅贴的做法大全 鸭子怎么做好吃 apple id密码忘了怎么办 尿潜血是怎么回事 楫怎么读 晟怎么读