华为荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标内?

 时间:2026-04-24 14:09:59

1、打开华为荣耀手机,点击进入“设置”。

华为荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标内?

2、然后点击“电池”。

华为荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标内?

3、在电池页面内,点击“电量百分比显示方式”。

华为荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标内?

4、在电量百分比显示方式中,选择“电池图标内”。

华为荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标内?

5、此时就可以看到,电量百分比显示在电池图标里面了。

华为荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标内?

  • qq加好友被限制怎么办?
  • 如何通过设置电脑管家来预防被静默安装软件
  • 机械师笔记本系统优化——更新NET Framework
  • 电脑QQ怎么使用手写输入
  • WinRAR压缩软件怎么设置启动文件夹
  • 热门搜索
    台州旅游景点 帕劳旅游 手机不能开机怎么办 青岛 旅游 自动空调怎么开暖风 学制怎么填写 热带季风气候特点 高考失利怎么办 旅游景点推荐 河北软件职业技术学院怎么样