荣耀9x截屏提示音怎么开启与关闭

 时间:2026-04-22 22:42:39

1、点击“设置”。

荣耀9x截屏提示音怎么开启与关闭

2、点击“声音和振动”。

荣耀9x截屏提示音怎么开启与关闭

3、点击“更多声音设置”。

荣耀9x截屏提示音怎么开启与关闭

4、点亮“截屏提示音”旁的小滑块即可成功开启。

荣耀9x截屏提示音怎么开启与关闭

5、点暗“截屏提示音”旁的小滑块即可关闭。

荣耀9x截屏提示音怎么开启与关闭

1、第一步:点击“设置”-“声音和振动”-“更多声音设置”。

第二步:点亮“截屏提示音”旁的小滑块即可成功开启。

第三步:点暗“截屏提示音”旁的小滑块即可关闭。

  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 夏季家庭盆栽欧洲月季的管理
  • 如何让手机正常充电?
  • Samsung Galaxy C5 SM-C5000(6.0.1)如何截屏?
  • 尼康105 1.4如何拍风光
  • 热门搜索
    孔雀鱼怎么交配 广西民族大学怎么样 面部除皱方法 地三鲜的家常做法视频 盗墓电影大全 端午节手抄报句子大全 吉祥物图片大全 感冒喝什么汤好 买马怎么买 黄瓜怎么做好吃