vivo怎么设置双重空间

 时间:2026-05-08 06:42:44

1、第一:vivo手机打开桌面自带的【文件管理】选项按钮。

vivo怎么设置双重空间

2、第二:进入文件管理在上方面板选项【保密柜】按钮。

vivo怎么设置双重空间

3、第三:使用设置密码或者使用指纹设置保密。

vivo怎么设置双重空间

4、第四:在保密柜空间中选择【保存文件】的类型。

vivo怎么设置双重空间

5、第五:进入保密文件夹点击右下角的【移入】选项按钮。

vivo怎么设置双重空间

6、第六:选择文件将其放入vivo双重空间即可完成。

vivo怎么设置双重空间

1、第一:vivo手机打开桌面自带的【文件管理】选项按钮。

第二:进入文件管理在上方面板选项【保密柜】按钮。

第三:使用设置密码或者使用指纹设置保密。

第四:在保密柜空间中选择【保存文件】的类型。

第五:进入保密文件夹点击右下角的【移入】选项按钮。

第六:选择文件将其放入vivo双重空间即可完成。

  • vivo手机双空间怎么弄的
  • vivo双密码双空间怎么设置
  • vivo手机双空间怎么弄的
  • vivo手机第二空间怎么打开
  • vivo手机如何开启隐藏空间
  • 热门搜索
    尖子攻略 电视剧 减肥花茶 中兴路由器怎么设置 婴儿发烧38度怎么办 国际关系学院怎么样 真三国无双5攻略 青岛极地海洋世界攻略 减肥晚上吃什么最好 机械图纸怎么看 旅行攻略