支付宝怎么加入黑名单

 时间:2026-04-23 05:29:07

1、打开支付宝,点击右上角“人像”图标

支付宝怎么加入黑名单

2、进入通讯录后,点击需要加入黑名单的人

支付宝怎么加入黑名单

3、点击右上角“人像设置”图标。

支付宝怎么加入黑名单

4、点击“加入黑名单”右侧按钮。

支付宝怎么加入黑名单

5、在下方弹出的提示框中点击“确定”即可。

支付宝怎么加入黑名单

1、1.打开支付宝,点击右上角“人像”图标。

2.进入通讯录后,点击需要加入黑名单的人。

3.点击右上角“人像设置”图标。

4.点击“加入黑名单”右侧按钮。

5.在提示框中点击“确定”即可。

  • 爱奇艺商城怎么分期购买手机?
  • 中药调理便秘(福音)
  • 如何将微信朋友圈显示为仅三天可见?
  • 华为E5830 Firmware固件升级教程
  • 苹果手机如何将照片设置为万花筒表盘效果?
  • 热门搜索
    做网页用什么软件 汗颜是什么意思 彩虹屁是什么意思 现在卖什么最赚钱 弥漫的意思 大背头适合什么脸型 17度穿什么衣服 银离子的作用 泽的含义是什么意思 996工作制是什么意思