iphone11怎么设置切换控制语音语速

 时间:2026-04-21 22:49:24

1、先打开手机,点击手机桌面上的设置。

iphone11怎么设置切换控制语音语速

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么设置切换控制语音语速

3、之后点击切换控制。

iphone11怎么设置切换控制语音语速

4、然后点击语音。

iphone11怎么设置切换控制语音语速

5、之后将语速的滑动按钮向左或者向右滑动进行设置即可。

iphone11怎么设置切换控制语音语速

6、总结:

1、点击手机桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击切换控制。

4、点击语音。

5、将语速的滑动按钮向左或者向右滑动进行设置即可。

  • iPhone11怎么开启朗读功能朗读备忘录?
  • 苹果手机设置通话自动录音
  • 怎么设置苹果手机通话录音
  • 苹果通话怎么录音?
  • 苹果通话怎么录音
  • 热门搜索
    大黄的作用与功效 墨梅的意思 阿胶糕什么时候吃 usd是什么意思 挑剔的意思 养生壶什么牌子好 墙漆什么牌子好 送领导什么礼物好 什么是分离式道路 锲而不舍的意思