小米手机怎么查看手机记住的wifi密码

 时间:2026-04-21 15:36:31

1、首先我们打开手机,在手机桌面上找到设置应用,点击进入。然后找到WLAN选项,我们可以看到手里已经连接了WIFI。

小米手机怎么查看手机记住的wifi密码

小米手机怎么查看手机记住的wifi密码

2、点击WLAN选项,接着点击分享密码,页面自动弹出二维码密码,然后我们用小米的截图功能将此二维码截图。

小米手机怎么查看手机记住的wifi密码

小米手机怎么查看手机记住的wifi密码

3、返回手机桌面,打开微信应用,进入到首页面,点开任意的好友会话窗口,将二维码截图发送给好友。

小米手机怎么查看手机记住的wifi密码

小米手机怎么查看手机记住的wifi密码

小米手机怎么查看手机记住的wifi密码

4、点开发送的图片,长按屏幕,点击识别图中的二维码,我们就可以看到识别的内容,P代表WIFI密码,S代表WIFI名称。

小米手机怎么查看手机记住的wifi密码

小米手机怎么查看手机记住的wifi密码

1、1:打开设置,点击WLAN选项,接着点击分享密码,将二维码截图。

2:打开微信应用,将截图发送给好友。

3:点开发送的图片,长按屏幕,识别图中二维码即可。

4:P代表WIFI密码,S代表WIFI名称。

  • 小米手机如何查看手机信号强度
  • 小米手机网络不好怎样重置网络连接设置
  • 怎么查看小米手机已保存的无线网络
  • 小米手机怎么管理已保存的网络?
  • 小米手机怎么优先连接5g网络
  • 热门搜索
    猴子怎么画 阴虚火旺怎么调理 怎么修改路由器密码 貂皮大衣怎么挑选 羊腿怎么做好吃 国债怎么购买 住房公积金怎么用 鱼怎么画 iphone怎么设置自定义铃声 日晷怎么读