钉钉卡选项在哪,怎么打开钉钉卡

 时间:2026-04-30 03:29:17

1、在手机上登录我们的钉钉。

钉钉卡选项在哪,怎么打开钉钉卡

2、进入钉钉主界面点击下方的选项。

钉钉卡选项在哪,怎么打开钉钉卡

3、选择点击发现选项。

钉钉卡选项在哪,怎么打开钉钉卡

4、打开的界面点击更多选项。

钉钉卡选项在哪,怎么打开钉钉卡

5、然后在这个界面点击打开钉钉卡选项。

钉钉卡选项在哪,怎么打开钉钉卡

6、打开的界面就可以查看钉钉卡详情介绍。

钉钉卡选项在哪,怎么打开钉钉卡

  • 微信公众号发布文章的方法
  • 腾讯文档怎么切换至卡片视图?
  • 如何打开自己微信视频号的二维码
  • 钉钉怎么设置内部群仅显示成员真名
  • 怎样开通视频号
  • 热门搜索
    肯定的近义词 字间距怎么设置 太平保险公司怎么样 营养不良怎么办 苹果手机短信怎么备份 居然近义词 照例的近义词 怎么治疗脱发 发型设计与脸型搭配男 夏天感冒怎么办