新浪微博app如何在阳光信用签到和发贴

 时间:2026-04-26 10:50:31

1、手机上登录并打开新浪微博app

新浪微博app如何在阳光信用签到和发贴

2、进入软件的主界面后,选中右下方的“我”

新浪微博app如何在阳光信用签到和发贴

3、在如图界面找到超话社区,这里可以找到阳光信用

新浪微博app如何在阳光信用签到和发贴

4、如果没有的话,需要先搜索也阳光信用关注

新浪微博app如何在阳光信用签到和发贴

5、点击进入阳光信用之后,右上方会有一个签到

新浪微博app如何在阳光信用签到和发贴

6、点击之后就会显示签到成功

新浪微博app如何在阳光信用签到和发贴

7、右下方就可以点击发贴了

新浪微博app如何在阳光信用签到和发贴

  • 如何查看微博信用分
  • 微博热转怎么刷
  • 微博怎么养号
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博阳光信用怎么快速提升
  • 热门搜索
    9月18号是什么日子 念珠菌感染用什么药 400开头的是什么电话 大专学什么专业好 style什么意思 云技术是什么 维生素d3什么牌子好 美女肚子里是什么 苹果有什么营养 发财树的养殖方法