陌陌怎么关闭动态更新通知

 时间:2026-05-09 14:31:18

1、第一步:打开陌陌APP后点击“更多”,如下图所示。

陌陌怎么关闭动态更新通知

2、第二步:点击上方的“设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭动态更新通知

3、第三步:点击“消息通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭动态更新通知

4、第四步:点击“通知提醒设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭动态更新通知

5、第五步:点击“动态更新通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭动态更新通知

6、第六步:然后勾选“关闭”即可,如下图所示。

陌陌怎么关闭动态更新通知

  • 如何下载与安装快玩游戏盒子
  • 屠龙仙缘如何配置功法的方法
  • 怎么做藿香仔姜胡豆拌鸡
  • “铣”字用白话怎么读
  • 阶梯电费怎么算
  • 热门搜索
    户籍性质怎么填 怎么做好销售 马桶被纸堵了怎么办 北京师范大学珠海分校怎么样 猪八戒网怎么赚钱 起亚k3怎么样 怎么删除微博 怎么打印cad图纸 云南白药胶囊怎么吃 羊绒衫怎么洗