沪江网校app怎么修改我的兴趣

 时间:2026-05-18 01:02:19

1、进入沪江网校,选择底部的我的选项。

沪江网校app怎么修改我的兴趣

2、然后在我的页面,点击我的兴趣选项。

沪江网校app怎么修改我的兴趣

3、在打开的兴趣类别页面,选择兴趣类别,点击下一步。

沪江网校app怎么修改我的兴趣

4、然后在选择兴趣标签,点击完成。

沪江网校app怎么修改我的兴趣

1、1,打开我的页面

2,点击我的兴趣

3,选择类别

4,选择兴趣标签完成

  • 沪江网校的学生证在哪里可以查看到?
  • 沪江网校app怎么退出登录
  • 沪江网校app怎么修改用户名
  • 沪江网校如何开启护眼模式
  • 沪江网校app怎么开通资金账户
  • 热门搜索
    聚能教育怎么样 皮卡堂怎么刷金卡 海参崴旅游 胸可以缩小吗 不丹旅游 合肥旅游 公司破产债务怎么办 南极磷虾怎么吃 怎么看浙江卫视直播 小孩尿床是怎么回事