手机qq飞花令红包怎样设置内容?

 时间:2026-04-23 07:09:50

1、打开【手机qq客户端】,进入到软件的主页面。

手机qq飞花令红包怎样设置内容?

2、进入到聊天对话框,选择右侧的【+】。

手机qq飞花令红包怎样设置内容?

3、在显示的页面上,点击选择【接龙红包】。

手机qq飞花令红包怎样设置内容?

4、点击【飞花令】-【设置接龙内容】,可以自定义设置内容。

手机qq飞花令红包怎样设置内容?

5、然后输入对应的进入,输入【支付密码】完成支付。

手机qq飞花令红包怎样设置内容?

6、找到对应的红包,需要输入【诗词】才可以开启红包。

手机qq飞花令红包怎样设置内容?

7、最后输入诗词完成验证,就可以领取【飞花令红包】。

手机qq飞花令红包怎样设置内容?

  • 轩辕剑龙舞云山摘字飞花怎么玩 摘字飞花攻略
  • QQ飞花令红包怎么玩
  • 轩辕剑龙舞云山摘字飞花攻略
  • 手机qq单词接龙红包怎么设置
  • 手机怎样发QQ接龙红包
  • 热门搜索
    三大攻坚战指的是什么 猫来家里有什么预兆 离婚需要什么手续 kiki是什么意思 人为什么会做梦 指南针n代表什么方向 cmd是什么 over什么意思 mba是什么学历 里番是什么意思